Арки и порталы в Уфе. Интерьерные решения

Каталог дверей


 Письмо директору


Вы можете отправить письмо или сообщение, напрямую, директору торговой сети Геона в Уфе. Нажмите кнопку и заполните необходимые поля формы

Написать директору

Письмо директору

Уважаемые покупатели, Вы можете отправить свое сообщение, по вопросам качества продукции, сотрудничества или свои пожелания, директору фирменных салонов Геона в Уфе. Мы рассмотрим каждое обращение и на каждое дадим ответ.

Наши новости


  • Двери с жалюзи в Уфе Применение жалюзийных дверей определяется их свойствами. Они отлично подойдут для помещений, нуждающихся в постоянном проветривании и сделают обстановку в доме более продуманной, практичной и эксклюзивной.

    10.11.2019
  • Багетные межкомнатные двери в Уфе Двери с декоративными багетными рамками, которые придают строгость и глубину, выбирают во всем мире, от строгих интерьеров до элитных дизайнов убранства.

    27.07.2019
  • Двери Секрет внутреннего открывания Двери Секрет с внутренним открыванием - идеальное решение для жилых пространств, где необходимо по максимуму использовать прилегающую площадь.

    08.02.2019
  • Царговые межкомнатные двери в Уфе Стильные и надежные, современные модели из коллекции царговых межкомнатных дверей - выберите подходящие варианты из обновленного модельного ряда.

    06.02.2019
Все новости

Полезная информация


Все статьи

Не нашли, что искали?


Заполните форму обратной связи, наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на вопросы.



Мы в соцсетях



Межкомнатные арки и порталы. Что выбрать? Как измерить проем?



 
 
Арки и порталы – это замечательный способ зрительно увеличить пространство в помещении. В некоторых случаях, требуется разделить зоны в квартире, при этом, не уменьшая обзор, либо обыграть интерьерные особенности.
Для этого можно использовать решения, предлагаемые фабрикой дверей Геона.


Основное отличие арок и порталов, от межкомнатных дверей, то, что арки объединяют жилое пространство, а не разделяют его. Очень часто их используют при отделении кухонного пространства и помещения столовой или гостиной.

Это большое подспорье, если площадь кухни небольшая, так как межкомнатная дверь будет съедать достаточно много места в ограниченном помещении.












 

 

Хорошая альтернатива двери – прямоугольный портал. Особенно, если высота дверного проема небольшая, дугообразный свод, в этом случае, смотрится невзрачно, уменьшая ширину входа и обрезая высоту по углам.

Фабрика изготавливает 3 типа конструктива: арка с радиальным обрамлением, ее свод имеет полукруглую форму, арка прямоугольной формы, она отличается тем, что в конструкции обрамления используются прямоугольные вставки, таким образом, создается подобие прямоугольного портала, с закругленной верхней частью.
Также изготавливается радиальная арка, с центральным удлиненным прямым сводом.

Важно: арки изготавливаются на заказ, точно под ваши размеры.
Высота изготавливаемых арочных конструкций может достигать 3 метров, ширина до 2 метров, толщина стены проема при этом, не должна быть более одного метра.

 





                
 

 


 

 
 
 
Для установки арки с полукруглым сводом, необходим уже подготовленный проем, с установленными дуговыми откосами, которые будут обрамляться интегрированными наличниками.
Ее монтаж потребует определенного мастерства, опорные части должны быть выставлены с высокой точностью, а верхняя радиальная часть точно совпадать с имеющимся радиусом кривизны дверного проема. 
 

 








 
Монтаж прямоугольной арки, чуть менее сложен, за счет прямоугольной верхней части. В этом случае при установке не потребуется, с точностью до миллиметров, учитывать пространство между сводом арки и краем проема. Козырек конструкции полностью закроет углы проема и создаст цельную композицию.
 






 
Если дверной проем достаточно широкий, как правило, его ширина более 100 см, устанавливают арку с верхней продольной центральной частью. Она более удлиненная (пологий свод), при желании возможно изготовление с симметричным разделением свода арки и вставкой дополнительного опорного столба по центру.



 






 
          




 
Дадим совет, каким образом правильно измерить характеристики дверного или открытого проема, чтобы изделие радовало ваши взгляды и максимально точно подошло под ваши требования.



















При заказе портала или арки, следует определить форму и тип ее конструкции и замерить линейные характеристики, такие как высота, ширина и толщина дверного проема, а также высоту проема от пола до начала верхнего края. Не забудьте заказать набор замков-креплений, для соединения и камуфлирования соединительных стыков между отдельными деталями - верхним сводом и опорными столбами.

 




  
После заказа, мы изготовим конструкции, под требуемые размеры, в любом цвете из каталога цветов покрытий Геона, доставим их в течение 10 календарных дней и при необходимости произведем их монтаж.
На всю продукцию фабрики дверей Геона – установлен срок заводской гарантии 7 лет.

 
 

​ 
25.12.2017
К другим статьям